Праздник начался в культурно-просветительском центре, который носит имя Валентины Владимировны Терешковой. Участие в нем приняла сама виновница торжества, а также ребята из городских лагерей и детских домов, которые Валентина Терешкова курирует много лет. На торжественном открытии мероприятия Валентина Владимировна дала старт «Космическому путешествию» для юных ярославцев. Ребята участвовали в конкурсах и викторинах. Первая женщина космонавт вручила отличившимся памятные значки. Творческим подарком для них стало выступление детского театра эстрады «Веселая семейка». А финальной точкой праздника для детей стал запуск в небо 53 воздушных шаров.
Продолжились торжественные мероприятия в театре имени Волкова. - Такое впечатление, что это было вчера. Я полетела, мне было всего 26 лет. Начался подъем. Я кричу «Эй, небо, сними шляпу! Я к тебе иду!» И тут же получила от Юры Гагарина, он вел связь: «Ты забыла важную притчу моряков». Когда дрожит земля, воздух....Трудно передать, потому что это надо испытать, - и через 53 года с волнением вспоминает Валентина Владимировна. Со сцены Волконского театра прозвучало немало добрых и теплых слов в адрес прославленной ярославны. Свою популярность Валентина Владимировна старается по максимуму использовать для помощи родному региону. Подарком для гостей, и в первую очередь для знаменитой бабушки, стало выступление юного скрипача Андрея Терешкова с оркестром «Московская камерата». 12-летний Андрей уже 3 года серьезно занимается музыкой. Начинающий скрипач считает, что это его увлечение - всерьез и надолго. Его учитель - известный скрипач Дмитрий Коган, которого с семьей Валентины Терешковой связывают долгие годы дружбы. Заключительный аккорд праздника - Дмитрий Коган и «Московская камерата» исполнили «Времена года» Антонио Вивальди, так любимые Валентиной Терешковой.
С 13 по 19 ноября в Ярославле и Ярославской области пройдет музыкальный «Коган-фестиваль».
Уже третий год подряд это культурное событие проходит в городах Ярославской области под патронатом губернатора и летчика-космонавта Валентины Терешковой.
В рамках фестиваля состоится 3 концерта с участием заслуженного артиста России Дмитрия Когана. Концерты пройдут в Российском государственном академическом театре драмы им. Ф. Волкова, КЗЦ «Миллениум» и ДК «Вымпел» г. Рыбинска. Также запланировано проведение традиционных творческих встреч с Дмитрием Коганом, которые состоятся в Ростове и Мышкине.
Легендарные «Времена года» Вивальди! Страстное танго в Буэнос-Айресе Пьяццоллы! И звездный солист — Дмитрий Коган!
– такую лестную оценку дал нарьянмарским зрителям заслуженный артист Российской Федерации, знаменитый скрипач Дмитрий Коган. И услышал в ответ, что III Арктический фестиваль классической музыки стал главным музыкальным украшением золотой заполярной осени.
В столице Ненецкого автономного округа завершился III Арктический фестиваль классической музыки «Дни высокой музыки в Арктике» под художественным руководством знаменитого скрипача, заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Когана.
87-летие Ненецкого автономного округа и День работников газовой и нефтяной промышленности отмечают жители НАО 17 и 18 сентября. Череду праздничных событий открыл накануне III Арктический фестиваль классической музыки «Дни высокой музыки в Арктике».
В рамках III Арктического фестиваля классической музыки «Дни Высокой музыки в Арктике» сегодня мастер-классы для учащихся школ искусств округа провели молодые виртуозы – музыканты из Самары.
III Арктический фестиваль классической музыки «Дни высокой музыки в Арктике» под художественным руководством знаменитого скрипача, заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Когана открывается 15 сентября на сцене КДЦ «Арктика» в 19:00.
В столице Ненецкого автономного округа открывается III Арктический фестиваль классической музыки «Дни высокой музыки в Арктике» под художественным руководством заслуженного артиста России Дмитрия Когана – сообщает “Арктик-инфо”.
В 2016 году фестиваль приурочен к празднованию Дня образования Ненецкого округа и Дня нефтяника.
В Нарьян-Маре открывается III-й Арктический фестиваль классической музыки «Дни высокой музыки в Арктике» под художественным руководством знаменитого скрипача, заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Когана.
В Нарьян-Маре открывается IIIАрктический фестиваль классической музыки «Дни высокой музыки в Арктике» под руководством заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Когана.
За три дня фестиваля со сцены Дворца культуры «Арктика» прозвучат десятки произведений всемирно известных композиторов как в исполнении начинающих музыкантов (фолк-проект «Молодые виртуозы» из города Самары), так и профессионалов — звезд оперной сцены Николая Карцева, Ирины Сухановой, Екатерины Ненашевой в сопровождении камерного оркестра «Московская камерата».
В четверг, 15 сентября, в Нарьян-Маре открывается III-й Арктический фестиваль классической музыки «Дни высокой музыки в Арктике». Мероприятие пройдет под художественным руководством знаменитого скрипача, заслуженного артиста РФ Дмитрия Когана.
Маэстро Дмитрий Коган провел творческую встречу с детьми в Находке, в рамках которой ответил на вопрос ребят о себе и своем творчестве. С чего все началось и почему именно скрипка, молодежь интересовало абсолютно все и это не удивительно, ведь редко когда удается посудиться в одном зале с известным на весь мир виртуозом скрипки. Встреча проходила при поддержке Фонда Владимира Николаева, сообщает ИА «Дейта».
Слушайте 14 сентября в 20:00 в эфире четырёх радиостанций (НАШЕ Радио, Best FM, Rock FM и Радио Jazz) “Авторские новости” от Заслуженного артиста России, скрипача Дмитрия Когана
Известный скрипач Дмитрий Коган провел творческую встречу в Находке: поделился секретами мастерства и рассказал, откуда берет начало классическая музыка. На мероприятии собрались дети сразу из нескольких районов Приморья.
Заслуженный артист России, скрипач, просветитель Дмитрий КОГАН провел творческую встречу с юными музыкантами, их педагогами и жителями Находки. Местом общения с деятелем мировой музыкальной культуры и представителем известной артистической династии стала городская детская хоровая школа
Столица Ненецкого округа готовится к одному из ярких культурных событий года. Третий Арктический фестиваль классической музыки «Дни высокой музыки в Арктике» откроется в Нарьян-Маре 15 сентября.
Жителей Ненецкого округа с 15 по 17 сентября ожидает замечательное событие — третий Арктический фестиваль классической музыки «Дни высокой музыки в Арктике» под художественным руководством знаменитого скрипача, заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Когана, сообщает пресс-служба Администрации НАО.
Третий Арктический фестиваль классической музыки «Дни высокой музыки в Арктике» под художественным руководством знаменитого скрипача, заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Когана пройдёт в Ненецком округе с 15 по 17 сентября.
3 сентября в Концертном зале им. С.И. Танеева состоялся концерт выдающегося музыканта, заслуженного артиста Российской Федерации Дмитрия Когана. Маэстро выступал с камерным оркестром «Московская камерата», и это был его первый концерт в новом сезоне.